Über­sicht der öffent­li­chen Schultermine

Bit­te beach­ten Sie: die­se Ter­min­lis­te dient nur der unver­bind­li­chen Infor­ma­ti­on. Bei Fra­gen zu bestimm­ten Ter­mi­nen oder Ver­an­stal­tun­gen neh­men Sie bit­te Kon­takt zur durch­füh­ren­den Lehr­kraft oder zum Sekre­ta­ri­at auf.

Juni 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mitt­woch 1. Juni 
  • Ganz­tä­gig Abitur 2022: Zusatzprüfungen 
Don­ners­tag 2. Juni 
  • Ganz­tä­gig Abitur 2022: Zusatzprüfungen 
  • 08:00 – 13:00 Jahr­gangs­stu­fen­sport­fest 5. — 8. Jgst. 
    Jahr­gangs­stu­fen­sport­fest 5. — 8. Jgst. 
    08:00 – 13:00
Frei­tag 3. Juni 
Sams­tag 4. Juni 
Sonn­tag 5. Juni 
Mon­tag 6. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Diens­tag 7. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Mitt­woch 8. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Don­ners­tag 9. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Frei­tag 10. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Sams­tag 11. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Sonn­tag 12. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Mon­tag 13. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Diens­tag 14. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Mitt­woch 15. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Don­ners­tag 16. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Frei­tag 17. Juni 
  • Ganz­tä­gig Pfingstferien 
Sams­tag 18. Juni 
Sonn­tag 19. Juni 
Mon­tag 20. Juni 
  • 13:30 – 15:05 Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    13:30 – 15:05
Diens­tag 21. Juni 
  • 09:30 – 16:30 Dach­au­fahrt der 9. Klas­sen, 1. Stun­de regu­lä­rer Unter­richt, 2. Stun­de Film / Aula, 9.30 Abfahrt nach Dachau 
    Dach­au­fahrt der 9. Klas­sen, 1. Stun­de regu­lä­rer Unter­richt, 2. Stun­de Film / Aula, 9.30 Abfahrt nach Dachau 
    09:30 – 16:30
Mitt­woch 22. Juni 
  • 13:30 – 16:30 Come­ni­us on TOUR — Ufer­be­rei­che des Bogen­bachs und der Donau — Klas­se 6b 
    Come­ni­us on TOUR — Ufer­be­rei­che des Bogen­bachs und der Donau — Klas­se 6b 
    13:30 – 16:30
Don­ners­tag 23. Juni 
Frei­tag 24. Juni 
  • 13:30 – 14:30 Absol­via Got­tes­dienst St. Martin 
    Absol­via Got­tes­dienst St. Martin 
    13:30 – 14:30
Sams­tag 25. Juni 
Sonn­tag 26. Juni 
Mon­tag 27. Juni 
  • 08:45 – 12:45 Klas­se 10a: Besuch des Land­rats­amts — Tref­fen des Land­rats mit Rah­men des Sozialkundeunterrichts 
    Klas­se 10a: Besuch des Land­rats­amts — Tref­fen des Land­rats mit Rah­men des Sozialkundeunterrichts 
    08:45 – 12:45
  • 13:30 – 15:05 Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    13:30 – 15:05
Diens­tag 28. Juni 
Mitt­woch 29. Juni 
Don­ners­tag 30. Juni 

Juli 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Frei­tag 1. Juli 
Sams­tag 2. Juli 
Sonn­tag 3. Juli 
Mon­tag 4. Juli 
  • 13:30 – 15:05 Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    13:30 – 15:05
Diens­tag 5. Juli 
Mitt­woch 6. Juli 
Don­ners­tag 7. Juli 
Frei­tag 8. Juli 
  • 08:00 Thea­ter­pro­be mit Über­nach­tung für Spieler/innen der Mit­tel­stu­fe, Org. Fr. Gillner 
    Thea­ter­pro­be mit Über­nach­tung für Spieler/innen der Mit­tel­stu­fe, Org. Fr. Gillner 
    08:00
  • 09:45 – 13:00 Schul­ki­no­wo­che, Klas­se 9b 
    Schul­ki­no­wo­che, Klas­se 9b 
    09:45 – 13:00
Sams­tag 9. Juli 
  • Ganz­tä­gig Thea­ter­über­nach­tung Unterstufe 
  • Thea­ter­pro­be mit Über­nach­tung für Spieler/innen der Mit­tel­stu­fe, Org. Fr. Gillner  Endet 18:00
    Thea­ter­pro­be mit Über­nach­tung für Spieler/innen der Mit­tel­stu­fe, Org. Fr. Gillner 
Sonn­tag 10. Juli 
  • Ganz­tä­gig Thea­ter­über­nach­tung Unterstufe 
Mon­tag 11. Juli 
  • Ganz­tä­gig Bau­ern­hof­über­nach­tung 6d, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6d, Schöfweg 
  • 13:30 – 15:05 Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    Beach-Vol­ley­ball Som­mer — Wahl­fach Volleyball 
    13:30 – 15:05
Diens­tag 12. Juli 
  • Ganz­tä­gig Bau­ern­hof­über­nach­tung 6d, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6d, Schöfweg 
  • 08:00 – 09:30 Augen auf im Stra­ßen­ver­kehr mit der Fahr­schu­le Albrecht, Klas­se 9a 
    Augen auf im Stra­ßen­ver­kehr mit der Fahr­schu­le Albrecht, Klas­se 9a 
    08:00 – 09:30
  • 08:00 – 10:30 Besuch der fran­zö­si­schen Geschich­ten­er­zäh­le­rin Frau Cathe­ri­ne Bou­in, Französinnen/Franzosen der 7., 8., 10. Jgst. 
    Besuch der fran­zö­si­schen Geschich­ten­er­zäh­le­rin Frau Cathe­ri­ne Bou­in, Französinnen/Franzosen der 7., 8., 10. Jgst. 
    08:00 – 10:30
    Aula

    8.00 — 8.45 Uhr 7abcd F + 8bd F (SG)
    8.45 — 09.30 Uhr 8bcd + 8c F (NTG)
    09.45 — 10.30 Uhr 10bd F (SG) + 10bc + 10c F (NTG)

  • 09:45 – 11:15 Augen auf im Stra­ßen­ver­kehr mit der Fahr­schu­le Albrecht, Klas­se 9b 
    Augen auf im Stra­ßen­ver­kehr mit der Fahr­schu­le Albrecht, Klas­se 9b 
    09:45 – 11:15
  • 11:30 – 13:00 Augen auf im Stra­ßen­ver­kehr mit der Fahr­schu­le Albrecht, Klas­se 9c 
    Augen auf im Stra­ßen­ver­kehr mit der Fahr­schu­le Albrecht, Klas­se 9c 
    11:30 – 13:00
Mitt­woch 13. Juli 
  • Ganz­tä­gig Bau­ern­hof­über­nach­tung 6d, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6d, Schöfweg 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6c, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6c, Schöfweg 
  • 08:00 Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner 
    Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner 
    08:00
  • 16:00 – 19:00 Pro­jekt­mes­se für die Klas­se 9b 
    Pro­jekt­mes­se für die Klas­se 9b 
    16:00 – 19:00
  • 18:00 – 20:00 Som­mer­fest kom­bi­niert mit Sommerkonzert 
    Som­mer­fest kom­bi­niert mit Sommerkonzert 
    18:00 – 20:00
Don­ners­tag 14. Juli 
  • Ganz­tä­gig Bau­ern­hof­über­nach­tung 6c, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6c, Schöfweg 
  • 09:30 – 11:00 Regen­wald-Vor­trag, Refe­rent Kon­rad Wothe, für 10. Jgst. 
    Regen­wald-Vor­trag, Refe­rent Kon­rad Wothe, für 10. Jgst. 
    09:30 – 11:00
  • 11:15 – 13:00 Regen­wald-Vor­trag, Refe­rent Kon­rad Wothe, 11. Jgst. 
    Regen­wald-Vor­trag, Refe­rent Kon­rad Wothe, 11. Jgst. 
    11:15 – 13:00
  • Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner  Endet 13:00
    Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner 
  • 19:00 – 20:30 Auf­füh­rung Unterstufentheater 
Frei­tag 15. Juli 
  • Ganz­tä­gig Bau­ern­hof­über­nach­tung 6c, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6c, Schöfweg 
  • 08:00 – 13:00 Stadt­meis­ter­schaft Tri­ath­lon, Org. Frau Gaßner 
    Stadt­meis­ter­schaft Tri­ath­lon, Org. Frau Gaßner 
    08:00 – 13:00
Sams­tag 16. Juli 
Sonn­tag 17. Juli 
Mon­tag 18. Juli 
  • Ganz­tä­gig Schul­land­heim der 5. Klassen 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6a, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6a, Schöfweg 
  • 08:00 Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner 
    Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner 
    08:00
Diens­tag 19. Juli 
  • Ganz­tä­gig Schul­land­heim der 5. Klassen 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6a, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6a, Schöfweg 
  • 08:45 – 11:15 Work­shop / Pro­jekt­tag Donum Vitae Klas­sen 8a/b
    Work­shop / Pro­jekt­tag Donum Vitae Klas­sen 8a/b
    08:45 – 11:15
  • Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner  Endet 13:00
    Work­shops der Anti­dis­kri­mi­nie­rungs­trai­ne­rIn­nen für die Klas­sen 5–9, Org. Frau Gillner 
Mitt­woch 20. Juli 
  • Ganz­tä­gig Schul­land­heim der 5. Klassen 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6a, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6a, Schöfweg 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6b, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6b, Schöfweg 
  • 09:45 – 11:15 Auf­füh­rung des Mit­tel­stu­fen­thea­ters für die Mittelstufe 
    Auf­füh­rung des Mit­tel­stu­fen­thea­ters für die Mittelstufe 
    09:45 – 11:15
  • 19:00 – 20:30 Öffent­li­che Auf­füh­rung des Mittelstufentheaters 
    Öffent­li­che Auf­füh­rung des Mittelstufentheaters 
    19:00 – 20:30
Don­ners­tag 21. Juli 
  • Ganz­tä­gig Schul­land­heim der 5. Klassen 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6b, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6b, Schöfweg 
  • 08:00 – 13:00 P‑Seminar Nächs­ten­lie­be — Typi­sie­rungs­ak­ti­on inkl. Vor­trä­ge für 10. u. 11. Jgst. in der Aula 
    P‑Seminar Nächs­ten­lie­be — Typi­sie­rungs­ak­ti­on inkl. Vor­trä­ge für 10. u. 11. Jgst. in der Aula 
    08:00 – 13:00
Frei­tag 22. Juli 
  • Ganz­tä­gig Schul­land­heim der 5. Klassen 
  • Bau­ern­hof­über­nach­tung 6b, Schöfweg 
    Bau­ern­hof­über­nach­tung 6b, Schöfweg 
  • 08:00 – 13:00 Civil Pow­ker für aus­ge­wähl­te Schü­le­rIn­nen der 10. Klassen 
    Civil Pow­ker für aus­ge­wähl­te Schü­le­rIn­nen der 10. Klassen 
    08:00 – 13:00
  • 08:45 – 11:15 Work­shop / Pro­jekt­tag Donum Vitae Klas­sen 8c/d
    Work­shop / Pro­jekt­tag Donum Vitae Klas­sen 8c/d
    08:45 – 11:15
Sams­tag 23. Juli 
Sonn­tag 24. Juli 
Mon­tag 25. Juli 
Diens­tag 26. Juli 
  • 08:00 – 13:00 P‑Seminar Nächs­ten­lie­be — Spen­den­lauf für 9–11 im Rah­men des Sozi­al- und Umwelttags 
    P‑Seminar Nächs­ten­lie­be — Spen­den­lauf für 9–11 im Rah­men des Sozi­al- und Umwelttags 
    08:00 – 13:00
  • 08:00 – 12:00 SMV-Aktionstage 
    SMV-Aktionstage 
    08:00 – 12:00
Mitt­woch 27. Juli 
  • Ganz­tä­gig Sport und Natur mit Klet­tern, Kanu, Cam­ping, Blai­ba­cher See, 8. Jgst. 
    Sport und Natur mit Klet­tern, Kanu, Cam­ping, Blai­ba­cher See, 8. Jgst. 
  • 08:00 – 12:00 SMV-Aktionstage 
    SMV-Aktionstage 
    08:00 – 12:00
  • 19:00 – 20:30 Streichervortragsabend 
    Streichervortragsabend 
    19:00 – 20:30
Don­ners­tag 28. Juli 
  • Ganz­tä­gig Sport und Natur mit Klet­tern, Kanu, Cam­ping, Blai­ba­cher See, 8. Jgst. 
    Sport und Natur mit Klet­tern, Kanu, Cam­ping, Blai­ba­cher See, 8. Jgst. 
  • 08:00 – 13:00 Wandertag 
Frei­tag 29. Juli 
  • 09:15 – 10:15 Schluss­got­tes­dienst St. Martin 
    Schluss­got­tes­dienst St. Martin 
    09:15 – 10:15
Sams­tag 30. Juli 
Sonn­tag 31. Juli 

August 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mon­tag 1. August 
Diens­tag 2. August 
Mitt­woch 3. August 
Don­ners­tag 4. August 
Frei­tag 5. August 
Sams­tag 6. August 
Sonn­tag 7. August 
Mon­tag 8. August 
Diens­tag 9. August 
Mitt­woch 10. August 
Don­ners­tag 11. August 
Frei­tag 12. August 
Sams­tag 13. August 
Sonn­tag 14. August 
Mon­tag 15. August 
Diens­tag 16. August 
Mitt­woch 17. August 
Don­ners­tag 18. August 
Frei­tag 19. August 
Sams­tag 20. August 
Sonn­tag 21. August 
Mon­tag 22. August 
Diens­tag 23. August 
Mitt­woch 24. August 
Don­ners­tag 25. August 
Frei­tag 26. August 
Sams­tag 27. August 
Sonn­tag 28. August 
Mon­tag 29. August 
Diens­tag 30. August 
Mitt­woch 31. August 

Kei­ne Termine. 

Sep­tem­ber 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Don­ners­tag 1. September 
Frei­tag 2. September 
Sams­tag 3. September 
Sonn­tag 4. September 
Mon­tag 5. September 
Diens­tag 6. September 
Mitt­woch 7. September 
Don­ners­tag 8. September 
Frei­tag 9. September 
Sams­tag 10. September 
Sonn­tag 11. September 
Mon­tag 12. September 
Diens­tag 13. September 
Mitt­woch 14. September 
Don­ners­tag 15. September 
Frei­tag 16. September 
Sams­tag 17. September 
Sonn­tag 18. September 
Mon­tag 19. September 
Diens­tag 20. September 
Mitt­woch 21. September 
Don­ners­tag 22. September 
Frei­tag 23. September 
Sams­tag 24. September 
Sonn­tag 25. September 
Mon­tag 26. September 
Diens­tag 27. September 
Mitt­woch 28. September 
  • 08:45 – 09:30 Jahr­gangs­stu­fen­test Deutsch, 6.Jgst.
    Jahr­gangs­stu­fen­test Deutsch, 6.Jgst.
    08:45 – 09:30
  • 08:45 – 09:30 Jahr­gangs­stu­fen­test Eng­lisch, 10. Jgst. 
    Jahr­gangs­stu­fen­test Eng­lisch, 10. Jgst. 
    08:45 – 09:30
  • 08:45 – 09:30 Jahr­gangs­stu­fen­test Mathe­ma­tik, 8.Jgst.
    Jahr­gangs­stu­fen­test Mathe­ma­tik, 8.Jgst.
    08:45 – 09:30
Don­ners­tag 29. September 
Frei­tag 30. September 
  • 08:45 – 09:30 Jahr­gangs­stu­fen­test Deutsch, 8.Jgst.
    Jahr­gangs­stu­fen­test Deutsch, 8.Jgst.
    08:45 – 09:30
  • 08:45 – 09:30 Jahr­gangs­stu­fen­test Eng­lisch, 7. Jgst. 
    Jahr­gangs­stu­fen­test Eng­lisch, 7. Jgst. 
    08:45 – 09:30
  • 08:45 – 09:30 Jahr­gangs­stu­fen­test Mathe­ma­tik, 10. Jgst. 
    Jahr­gangs­stu­fen­test Mathe­ma­tik, 10. Jgst. 
    08:45 – 09:30

Okto­ber 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Sams­tag 1. Oktober 
Sonn­tag 2. Oktober 
Mon­tag 3. Oktober 
Diens­tag 4. Oktober 
Mitt­woch 5. Oktober 
  • 08:00 – 17:30 Besuch im Deut­schen Zen­trum für Luft- und Raum­fahrt in Ober­pfaf­fen­ho­fen (aus­ge­wähl­te Schü­ler aus den 10./11. Klassen) 
Don­ners­tag 6. Oktober 
  • 09:30 – 11:30 Zeit­zeu­gen­ge­spräch mit Hr. Fin­sches für 9. und 10. Jgst., Org. Fr. Klein u. Fr. Gillner 
    Zeit­zeu­gen­ge­spräch mit Hr. Fin­sches für 9. und 10. Jgst., Org. Fr. Klein u. Fr. Gillner 
    09:30 – 11:30
    Drei­fach­turn­hal­le
Frei­tag 7. Oktober 
Sams­tag 8. Oktober 
Sonn­tag 9. Oktober 
Mon­tag 10. Oktober 
Diens­tag 11. Oktober 
Mitt­woch 12. Oktober 
Don­ners­tag 13. Oktober 
Frei­tag 14. Oktober 
  • 08:00 – 13:00 Wil­de Sham­rock, Org. Herr Seidel 
    Wil­de Sham­rock, Org. Herr Seidel 
    08:00 – 13:00

    1./ 2. Stun­de: 7. Klassen
    3./ 4. Stun­de: 9. Klassen
    5./ 6. Klas­sen: 11. Klassen

Sams­tag 15. Oktober 
Sonn­tag 16. Oktober 
Mon­tag 17. Oktober 
Diens­tag 18. Oktober 
Mitt­woch 19. Oktober 
Don­ners­tag 20. Oktober 
Frei­tag 21. Oktober 
Sams­tag 22. Oktober 
Sonn­tag 23. Oktober 
Mon­tag 24. Oktober 
Diens­tag 25. Oktober 
Mitt­woch 26. Oktober 
Don­ners­tag 27. Oktober 
Frei­tag 28. Oktober 
Sams­tag 29. Oktober 
Sonn­tag 30. Oktober 
Mon­tag 31. Oktober 

Novem­ber 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Diens­tag 1. November 
Mitt­woch 2. November 
Don­ners­tag 3. November 
Frei­tag 4. November 
Sams­tag 5. November 
Sonn­tag 6. November 
Mon­tag 7. November 
Diens­tag 8. November 
Mitt­woch 9. November 
Don­ners­tag 10. November 
Frei­tag 11. November 
Sams­tag 12. November 
Sonn­tag 13. November 
Mon­tag 14. November 
Diens­tag 15. November 
Mitt­woch 16. November 
Don­ners­tag 17. November 
Frei­tag 18. November 
Sams­tag 19. November 
Sonn­tag 20. November 
Mon­tag 21. November 
  • Ganz­tä­gig Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
    Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
Diens­tag 22. November 
  • Ganz­tä­gig Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
    Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
Mitt­woch 23. November 
  • Ganz­tä­gig Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
    Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
Don­ners­tag 24. November 
  • Ganz­tä­gig Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
    Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
Frei­tag 25. November 
  • Ganz­tä­gig Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
    Deutsch-tsche­chi­sche Pro­jekt­wo­che in Bah­ra­tal mit dem The­ma ‘Unser Pla­net. Unse­re Zukunft’ (Men­to­ring, 9. Klasse) 
Sams­tag 26. November 
Sonn­tag 27. November 
Mon­tag 28. November 
Diens­tag 29. November 
Mitt­woch 30. November 

Dezem­ber 2022

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Don­ners­tag 1. Dezember 
Frei­tag 2. Dezember 
Sams­tag 3. Dezember 
Sonn­tag 4. Dezember 
Mon­tag 5. Dezember 
Diens­tag 6. Dezember 
Mitt­woch 7. Dezember 
Don­ners­tag 8. Dezember 
Frei­tag 9. Dezember 
Sams­tag 10. Dezember 
Sonn­tag 11. Dezember 
Mon­tag 12. Dezember 
Diens­tag 13. Dezember 
Mitt­woch 14. Dezember 
Don­ners­tag 15. Dezember 
Frei­tag 16. Dezember 
Sams­tag 17. Dezember 
Sonn­tag 18. Dezember 
Mon­tag 19. Dezember 
Diens­tag 20. Dezember 
Mitt­woch 21. Dezember 
  • 19:00 – 21:00 Weih­nachts­kon­zert St. Martin 
    Weih­nachts­kon­zert St. Martin 
    19:00 – 21:00
Don­ners­tag 22. Dezember 
Frei­tag 23. Dezember 
Sams­tag 24. Dezember 
Sonn­tag 25. Dezember 
Mon­tag 26. Dezember 
Diens­tag 27. Dezember 
Mitt­woch 28. Dezember 
Don­ners­tag 29. Dezember 
Frei­tag 30. Dezember 
Sams­tag 31. Dezember 

Janu­ar 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Sonn­tag 1. Januar 
Mon­tag 2. Januar 
Diens­tag 3. Januar 
Mitt­woch 4. Januar 
Don­ners­tag 5. Januar 
Frei­tag 6. Januar 
Sams­tag 7. Januar 
Sonn­tag 8. Januar 
Mon­tag 9. Januar 
Diens­tag 10. Januar 
Mitt­woch 11. Januar 
Don­ners­tag 12. Januar 
Frei­tag 13. Januar 
Sams­tag 14. Januar 
Sonn­tag 15. Januar 
Mon­tag 16. Januar 
Diens­tag 17. Januar 
Mitt­woch 18. Januar 
Don­ners­tag 19. Januar 
Frei­tag 20. Januar 
Sams­tag 21. Januar 
Sonn­tag 22. Januar 
Mon­tag 23. Januar 
Diens­tag 24. Januar 
Mitt­woch 25. Januar 
Don­ners­tag 26. Januar 
Frei­tag 27. Januar 
Sams­tag 28. Januar 
Sonn­tag 29. Januar 
Mon­tag 30. Januar 
Diens­tag 31. Januar 

Kei­ne Termine. 

Febru­ar 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mitt­woch 1. Februar 
Don­ners­tag 2. Februar 
Frei­tag 3. Februar 
Sams­tag 4. Februar 
Sonn­tag 5. Februar 
Mon­tag 6. Februar 
Diens­tag 7. Februar 
Mitt­woch 8. Februar 
Don­ners­tag 9. Februar 
Frei­tag 10. Februar 
Sams­tag 11. Februar 
Sonn­tag 12. Februar 
Mon­tag 13. Februar 
Diens­tag 14. Februar 
Mitt­woch 15. Februar 
Don­ners­tag 16. Februar 
Frei­tag 17. Februar 
Sams­tag 18. Februar 
Sonn­tag 19. Februar 
Mon­tag 20. Februar 
Diens­tag 21. Februar 
Mitt­woch 22. Februar 
Don­ners­tag 23. Februar 
Frei­tag 24. Februar 
Sams­tag 25. Februar 
Sonn­tag 26. Februar 
Mon­tag 27. Februar 
Diens­tag 28. Februar 

Kei­ne Termine. 

März 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mitt­woch 1. März 
Don­ners­tag 2. März 
Frei­tag 3. März 
Sams­tag 4. März 
Sonn­tag 5. März 
Mon­tag 6. März 
Diens­tag 7. März 
Mitt­woch 8. März 
Don­ners­tag 9. März 
Frei­tag 10. März 
Sams­tag 11. März 
Sonn­tag 12. März 
Mon­tag 13. März 
Diens­tag 14. März 
Mitt­woch 15. März 
Don­ners­tag 16. März 
Frei­tag 17. März 
Sams­tag 18. März 
Sonn­tag 19. März 
Mon­tag 20. März 
Diens­tag 21. März 
Mitt­woch 22. März 
Don­ners­tag 23. März 
Frei­tag 24. März 
Sams­tag 25. März 
Sonn­tag 26. März 
Mon­tag 27. März 
Diens­tag 28. März 
Mitt­woch 29. März 
Don­ners­tag 30. März 
Frei­tag 31. März 

Kei­ne Termine. 

April 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Sams­tag 1. April 
Sonn­tag 2. April 
Mon­tag 3. April 
Diens­tag 4. April 
Mitt­woch 5. April 
Don­ners­tag 6. April 
Frei­tag 7. April 
Sams­tag 8. April 
Sonn­tag 9. April 
Mon­tag 10. April 
Diens­tag 11. April 
Mitt­woch 12. April 
Don­ners­tag 13. April 
Frei­tag 14. April 
Sams­tag 15. April 
Sonn­tag 16. April 
Mon­tag 17. April 
Diens­tag 18. April 
Mitt­woch 19. April 
Don­ners­tag 20. April 
Frei­tag 21. April 
Sams­tag 22. April 
Sonn­tag 23. April 
Mon­tag 24. April 
Diens­tag 25. April 
Mitt­woch 26. April 
Don­ners­tag 27. April 
Frei­tag 28. April 
Sams­tag 29. April 
Sonn­tag 30. April 

Kei­ne Termine. 

Mai 2023

Mon­tag Diens­tag Mitt­woch Don­ners­tag Frei­tag Sams­tag Sonn­tag
Mon­tag 1. Mai 
Diens­tag 2. Mai 
Mitt­woch 3. Mai 
  • Ganz­tä­gig Orches­ter­ta­ge in Wies 
    Orches­ter­ta­ge in Wies 

    Rück­fahrt am 05.05.2023, um 10 Uhr

Don­ners­tag 4. Mai 
  • Ganz­tä­gig Orches­ter­ta­ge in Wies 
    Orches­ter­ta­ge in Wies 

    Rück­fahrt am 05.05.2023, um 10 Uhr

Frei­tag 5. Mai 
  • Ganz­tä­gig Orches­ter­ta­ge in Wies 
    Orches­ter­ta­ge in Wies 

    Rück­fahrt am 05.05.2023, um 10 Uhr

Sams­tag 6. Mai 
Sonn­tag 7. Mai 
Mon­tag 8. Mai 
  • 08:00 Ein­schrei­bung für 5. Klasse 
Diens­tag 9. Mai 
  • Ganz­tä­gig Ein­schrei­bung für 5. Klasse 
Mitt­woch 10. Mai 
  • Ganz­tä­gig Ein­schrei­bung für 5. Klasse 
Don­ners­tag 11. Mai 
  • Ein­schrei­bung für 5. Klasse  Endet 16:00
Frei­tag 12. Mai 
  • 08:00 – 13:00 Ein­schrei­bung für 5. Klasse 
Sams­tag 13. Mai 
Sonn­tag 14. Mai 
Mon­tag 15. Mai 
Diens­tag 16. Mai 
  • 08:00 Pro­be­un­ter­richt für 5. Klasse 
Mitt­woch 17. Mai 
  • Pro­be­un­ter­richt für 5. Klasse  Endet 13:00
Don­ners­tag 18. Mai 
Frei­tag 19. Mai 
  • 08:00 – 13:00 Pro­be­un­ter­richt für 5. Klasse 
Sams­tag 20. Mai 
Sonn­tag 21. Mai 
Mon­tag 22. Mai 
Diens­tag 23. Mai 
Mitt­woch 24. Mai 
Don­ners­tag 25. Mai 
Frei­tag 26. Mai 
Sams­tag 27. Mai 
Sonn­tag 28. Mai 
Mon­tag 29. Mai 
Diens­tag 30. Mai 
Mitt­woch 31. Mai