Sekretariat und Verwaltung

Sekretariat

Sekretariat

Tel.: 0991/3630-0
Fax: 0991/3630-122

Mail: info@comenius-deg.de

Schulleitungsteam

Markus Höß

Markus Höß

Schulleiter

Tel.:  0991/3630-0
Mail: hoess@comenius-deg.de

Stefan Kayser

Stefan Kayser

Stellvertretender Schulleiter

Mail: kayser@comenius-deg.de

Peter Scharnagl

Peter Scharnagl

Internatsleiter

Tel.: 0991/3630-0 oder 0991/3630-224
Mail: internat@comenius-deg.de

Birgit Englmeier

Birgit Englmeier

Mitarbeiterin im Direktorat

Mail: englmeier@comenius-deg.de

Markus Altmann

Markus Altmann

Erweiterte Schulleitung, Seminarlehrer

Mail: altmann.m@comenius-deg.de

Christoph Birkmann

Christoph Birkmann

Erweiterte Schulleitung, Oberstufen-koordinator

Mail: birkmann@comenius-deg.de

Günther Zillner

Günther Zillner

Erweiterte Schulleitung, Oberstufen-koordinator

Mail: zillner@comenius-deg.de

Internat und Tagesheim

Internat und Tagesheim

Internat und Tagesheim

Peter Scharnagl und Patrizia Gillner

Tel.: 0991/3630-0 oder 0991/3630-224
Mail: internat@comenius-deg.de

MEHR INFOS

Kompetenzzentrum für Begabungs- und Begabtenförderung

Kompetenzzentrum für Begabungs- und Begabtenförderung

Kompetenzzentrum für Begabungs- und Begabtenförderung

Kompetenzteam

Tel.: 0991/3630-0 oder 0991/3630-149
Mail: kompetenzzentrum@comenius-deg.de
MEHR INFOS

Beratung

Schulpsychologe

Schulpsychologe

Richard Erl

Tel.: 0991/3630-223
Mail: erl@comenius-deg.de

Beratunglehrerin

Beratunglehrerin

Nicole Dressler

Tel.: 0991/3630-0
Mail: beratung@comenius-deg.de